Развлекательная программа, посвящённая Дню соседа «Привет, сосед!»

Развлекательная программа, посвящённая Дню соседа «Привет, сосед!»

#ДеньСоседей2023 #НаСевереЖить #НаСевереДружить #НаСевереЧисто #цтид_детский #цтид_экологический

В нашем городе уже стало традицией в День соседа проводить игровые программы на дворовых территориях.

Вот как это было в 2022-м году: https://vk.com/wall-61131569_7786
А так в 2019-м: https://vk.com/wall-61131569_1214
А вот так в 2018-м: https://vk.com/wall-61131569_685

Мы уверены, это отличная идея, чтобы укрепить добрососедские отношения, познакомиться поближе друг с другом, а самое главное — весело и с пользой организовать досуг жителей города морской доблести.

Вот и в этот раз в гости к гаджиевским ребятам пришёл забавный сосед — «Домовёнок Кузя», который предложил всем немножко поиграть и повеселиться в честь праздника.

Да только: «Ой, беда, беда, огорчение!», — пропал у него волшебный сундук со сказками, остались только записки с заданиями.

Ну, делать нечего, надо сундук спасать! С большим удовольствием ребята приняли участие в квесте, разгадывали загадки, танцевали и соревновались в ловкости и быстроте.

Казалось, все задания позади и пора получить заслуженную награду, но не тут-то было!

Пришла «Баба Яга» и заявила, что не отдаст сундук со сказками, пока не помогут ей ребята и взрослые провести субботник на территории у дома №119.

Получив уборочный инвентарь (перчатки и мешки), участники с энтузиазмом принялись за работу. И как же здорово и чисто стало там! Искренне благодарим всех откликнувшихся!

А потрудившись, пора и награду получать. В желанном сундуке оказались вкусные конфеты, ставшие приятным завершением чудесного вечера.