Праздничная программа «Пусть всегда будет солнце!», посвященная Дню защиты детей

Артисты поздравили всех с праздником - детский вокальный коллектив «Разноцветные стекляшки» и хореографический коллектив «Божья коровка» выступили с зажигательными номерами.

Наша волшебница-рукодельница Елена Конкина - руководитель кружка декоративно-прикладного творчества «Радуга» - подготовила для всех желающих мастер-класс, где каждый смог изготовить своими руками яркую поделку.

Помощниками ей стали участники любительского объединения молодёжно-волонтёрское движение «Знаки».

С замечательным праздником поздравили гаджиевских ребят депутаты совета депутатов ЗАТО Александровск Ирина Кучмина и Ольга Касовская.

Волшебное шоу мыльных пузырей от Ольги Утиной стало для ребят чудесным подарком! Настоящая сказка! Кружащиеся в небе мыльные пузыри, весёлая музыка, активные игры от ведущих, рисунки на асфальте – уверены, что никто не остался грустным! ШОУ мыльных пузырей Мурманская область от всей души благодарим за красивое представление!

День защиты детей - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Праздничные мероприятия, подарки, радость, детский смех, внимание взрослых — все это обязательные приметы главного события, адресованного детям.

Но эта важная дата не только про шарики, песни и развлечения. Обязанность взрослых - каждый день давать детям чувство защищенности и безопасности.

Забавная «Нектаринка» и прибывшая специально на праздник в город морской доблести «Пеппи Длинныйчулок» не только весело поиграли с ребятами, но и напомнили им о существовании важных правил поведения, а также проверили, насколько хорошо дети их знают!

Ни для кого не секрет, что особую опасность для деток, особенно в летний период, представляют открытые окна и балконы. Ведущие рассказали о безопасности поведения дома и на улице, а также в зонах движения автотранспорта, о том, как правильно вести себя в лесу и сопках, при общении с животными.

А самое главное, упомянули о том, как правильно и безопасно вести себя в пляжных зонах отдыха и на воде – ведь совсем скоро множество ребят отправится в тёплые края в отпуск.

Дорогие друзья! Хоть праздник и закончился, но мы ещё не раз встретимся с вами, потому что каждую пятницу на площади Льва Матушкина в 15.00 мы будем проводить весёлые игровые программы! Приходите!


#НаСевереЛето #БезопасностьДетства #НаСевереЖить #цтид_детский