Чтобы не попасть в беду, не ходи весной по льду!

Ежегодно весной и осенью несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто приводит к трагедии. Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. А вот любопытным и неопытным детям необходимо говорить, что игры на льду – это опасное развлечение. Чтобы избежать несчастного случая во всех детских учреждениях ведутся разъяснительные мероприятия на данную тему.

Культурно-досуговый отдел Центра творчества и досуга г. Гаджиево 28 апреля пришел на помощь специалистам Детского сада «Светлячок», подготовив для воспитанников старших и подготовительных групп профилактическую познавательно-игровую программу «Чтобы не попасть в беду, не ходи весной по льду!» С помощью строгого Инспектора и озорного Незнайки ребята не только повторили основные правила безопасного поведения вблизи водоемов в весенний период, но и узнали о том, что делать, если вы провалились и оказались в холодной воде и о том, как нужно себя вести, если увидели провалившегося под лед человека. В ходе мероприятия дети выучили и дружно скандировали главное правило безопасности: «Чтобы не попасть в беду, не ходи весной по льду!!!»

В заключение хочется напомнить, что наш небольшой город окружен водоемами на которых начинает таять лед, а центральное озеро является не только украшением города подводников, но и источником повышенной опасности для маленьких несмышленышей. Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

#цтид_детский #цтид_профилактика