Центр творчества и досуга г. Гаджиево

Новость


XXII Фестиваль танца «Хрустальный башмачок» городов ЗАТО Мурманской области
от 13 апреля 2021 года
XXII Фестиваль танца «Хрустальный башмачок» городов ЗАТО Мурманской области
фото новости

Этот Фестиваль – весенний подарок, праздник танца, где раскрывались юные звёздочки и молодые, подающие надежды созвездия талантливых и смелых. Свой талант зрителю дарили танцевальные коллективы из городов Полярный, Снежногорск и Гаджиево.

 

В 2021 году в Фестивале «Хрустальный башмачок» приняли участие всего 12 творческих коллективов из трёх городов ЗАТО Александровск - пандемия внесла свои коррективы. В прошлом «докоронавирусном» творческом сезоне на Фестиваль приезжало большее количество участников из других муниципалитетов. Но нельзя не отметить, что в 2021 году концертная программа Фестиваля была исключительно разнообразной – каждый коллектив старался представить на суд зрителей и жюри как можно больше ярких творческих номеров. В зале царила праздничная атмосфера – после снятия ограничений Фестиваль «Хрустальный башмачок» стал одним из самых ожидаемых событий этой весны. Выступления коллективов бурно поддерживали зрители, не стихал гром аплодисментов и приветственных криков.

 

Открыли XXII Фестиваль танца «Хрустальный башмачок» участники детского хореографического коллектива «Божья коровка». Слово для напутствий и пожеланий в начале концертной программы взял заместитель Главы ЗАТО Александровск Петрович Василий Павлович.

 

Наш Фестиваль проводился на конкурсной основе по следующим номинациям: «Лучший коллектив», «Лучший солист».

 

Программа выступления каждого коллектива, солиста была представлена одним танцевальным номером в любом жанре и стиле в следующих возрастных категориях:

 

-младшая возрастная категория 5-7 лет;

-вторая младшая категория 8-10 лет;

-средняя возрастная категория 11-13 лет;

-старшая возрастная категория от 14 и старше.

 

В состав жюри Фестиваля вошли: балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Радость» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества имени Кирова – Липовая Дарья Юрьевна и  преподаватель хореографии Детской театральной школы, член Союза театральных деятелей, почетный работник культуры Мурманской области, заслуженный работник культуры Российской Федерации, автор методических пособий для педагогов-хореографов и концертмейстер – Наталья Николаевна Пилипенко.

 

По результатам судейства места распределились следующим образом:

 

Специальный диплом за современные хореографические решения и творческий поиск получил Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Струны»

 

Специальный диплом за поддержку современных направлений в хореографии получил хореографический коллектив «Star», Azimut Fitness, танец «ГТО»

 

Специальный диплом за яркую творческую индивидуальность получил Коллектив восточного танца «Хабиби», танец «Мувашахат»

 

Младшая возрастная категория 5-7 лет, номинация «Лучший коллектив»

 

Лауреат I степени – школа балета Екатерины Зварко, танец «Poupees»

Лауреат I степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Дикари»

Лауреат II степени – НСК театр танца «Апрель» - танец «Дружужить»;

Лауреат III степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Совушки»

 

Вторая младшая категория 8-10 лет, номинация «Лучший коллектив»

 

Гран-при – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Я на горку шла»

Лауреат I степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Я на горку шла»

Лауреат II степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «От весны до осени»

Лауреат II степени – НСК театр танца «Апрель», танец «Про нас»;

Лауреат III степени - Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Ровесники», группа «Весёлые человечки», танец «Куриные потешки»

Лауреат III степени – Подготовительный состав Образцового коллектива ансамбля эстрадного танца «Ритм» студия эстетической гимнастики «Ника», танец «Переменка»

 

Средняя возрастная категория 11-13 лет, номинация «Лучший коллектив»

 

Лауреат I степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Спишь – не спишь»

Лауреат I степени - НСК театр танца «Апрель», танец «Морской бой»

Лауреат I степени - НСК театр танца «Апрель», танец «Северные сказания»

Лауреат II степени – школа лезгинки «ASSA», танец «Горский танец»

Лауреат II степени – Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Ровесники», танец «Проходочка с манерою»

Лауреат III степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Месяц»

 

Старшая возрастная категория от 14 лет, номинация «Лучший коллектив»

 

Лауреат I степени - Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Вокзальные страдания»

Лауреат I степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Не своя»

Лауреат I степени - НСК театр танца «Апрель, танец «Поле нашей памяти»

Лауреат I степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Такие бабы»

Лауреат II степени - НСК театр танца «Апрель, танец «Стена»

Лауреат III степени – Хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Очарованные глубиной»

Лауреат III степени – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Каверзи»

 

Средняя возрастная категория 8-10 лет, номинация «Лучший солист»

 

Лауреат II степени – Рогонова Ульяна, Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Бедняжка Гретель»

 

Средняя возрастная категория 11-13 лет, номинация «Лучший солист»

 

Лауреат I степени – Лаптева Мария, Байрак Анна, Мокрушина Ирина, НСК театр танца «Апрель», танец «Не с той ноги»

Лауреат I степени – Шестерова Софья, школа балета Екатерины Зварко, танец вариация «Пиццикато» из балета «Арлекинада»

Лауреат I степени – Соколова Кира, НСК театр танца «Апрель», танец «Снеговик»

Лауреат II степени – Калачёва Лана, школа балета Екатерины Зварко, танец вариация «Феи нежности» из балета «Спящая красавица».

Лауреат III степени – Колесов Елисей, Денисов Демид, хореографический коллектив «Божья коровка», танец «Клёвое место»

 

Старшая возрастная категория от 14 лет, номинация «Лучший солист»

 

Лауреат I степени – Сушинскас Марина, Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Один в поле воин»

Лауреат II степени – Козинец Александра, Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Попытка»

Лауреат III степени – Третьякова Анастасия, Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», танец «Отпечатки»

Лауреат III степени – Анжелика Хамитова, Ксения Константинова, Софья Урановская, Образцовый ансамбль эстрадного танца «Ритм», танец «Жива»

 

Обладателем Гран-при XXII Фестиваля танца «Хрустальный башмачок» городов ЗАТО Мурманской области в 2021 году стал Народный самодеятельный коллектив театр танца «Апрель»!

 

Поздравляем победителей и через год будем ждать Вас вновь на сцене Центре творчества и досуга г. Гаджиево!

 


Фоторепортаж

 

Вы здесь: Главная Новости Новость: XXII Фестиваль танца «Хрустальный башмачок» городов ЗАТО Мурманской области
Прокрутить влево
Прокрутить вправо
Полезная информация
 2014 - 2021 Муниципальное бюджетное учреждение культуры ЗАТО Александровск Мурманской области «Центр творчества и досуга г. Гаджиево»
Сайт ctid70.ru является официальным сайтом Центра творчества и досуга г. Гаджиево
Электронная почта info@ctid70.ru является официальной электронной почтой Центра творчества и досуга г. Гаджиево
Все материалы сайта доступны по Лицензии о распространении информации.
Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 06 мая 2021 года, четверг
Яндекс.МетрикаСайт является Российским программным продуктом и размещён на сервере под юрисдикцией Российской Федерации
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз